>
>
Charmant appartement entièrement équipé à Champéry

Charmant appartement entièrement équipé à Champéry

7 Route de Planachaux, Champéry, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Charmant appartement entièrement équipé à Champéry - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit has 5 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wälti Terrassement Paysagisme Sàrl
5 km
Le Bar des Guides
1.2 km
Ziggy's Bar
1.2 km
Le Nord
200 m
Le Vieux Chalet
100 m
Mitchells Restaurant
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
97 km
Aeroporto di Sion
56 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
97 km
Impianti di risalita
Croix de Culet
550 m
Grand Paradis
2 km
Marcheuson
9 km
Mezzi pubblici
Champéry-Village
1.3 km
Champéry
550 m
Bellezze della natura
Forêt de Malatry
3.9 km

Servizi - Charmant appartement entièrement équipé à Champéry

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

Il check-in presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

La struttura si trova in 7 Route de Planachaux, Champéry, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

Le tariffe presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ziggy's Bar (400 m) and Le Bar des Guides (450 m).

Charmant appartement entièrement équipé à Champéry offre transfer aeroportuali?

Charmant appartement entièrement équipé à Champéry può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza da Charmant appartement entièrement équipé à Champéry al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

Charmant appartement entièrement équipé à Champéry offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Charmant appartement entièrement équipé à Champéry, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Charmant appartement entièrement équipé à Champéry dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Sion a Charmant appartement entièrement équipé à Champéry richiede solitamente circa 45 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!