Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry
Servizi più popolari
Camere
Servizi - Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry si trova in Route des Dents Blanches 28 28, Champéry, Svizzera.
La tariffa per notte presso Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry.
Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry si trova a circa 650 m dal centro città.
Presso Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento - Piano Terra, Four-Bedroom Luxury Apartment, Appartamento Deluxe con 3 Camere da Letto and Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Lo staff dell'hotel Chalet Dents Blanches - Latitude Champéry offre assistenza in inglese and francese.










































































